16 марта 2019 года состоялся II Открытый районный хореографический конкурс постановочных работ в сольном и дуэтном исполнении «Успех» во Дворце творчества «Орион».
Организаторы конкурса: Администрация Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Детская школа искусств №3.
В конкурсе принимали участие воспитанники ДЭБЦ «Росток», Студии танцев District Move Project, Балетной школы «Лео», Образцового ансамбля «Элегия», Детской школы искусств №3.
Состав жюри:
- Директор Башкирский хореографический колледж (БХК) им Р.Нуреева, заведующий кафедры хореографии Уфимского государственного института искусств (УГИИ) им. З.Исмагилова, заслуженный деятель искусства РБ Вильданова О.Г.;
- Преподаватель БХК им Р.Нуриева, кафедры хореографии УГИИ им. З. Исмагилова Разенкова Т.В.;
- Заведующий хореографическим отделением, преподаватель Уфимской детской школы искусств Плотникова И.Е.
Поздравляем победителей:
Обладатель Гран-при – Попов Дмитрий (10-12 лет, эстрадный танец);
- Лауреат I степени – Пинтсон Анастасия (7-9 лет, эстрадный танец);
- Лауреат I степени – Сидорова Ксения (7-9 лет, эстрадный танец);
- Лауреат I степени – Газизов Тамерлан (7-9 лет, эстрадный танец);
- Лауреат I степени – Попов Дмитрий (10-12 лет, эстрадный танец);
- Лауреат I степени – Файзуллина Виолетта (10-12 лет, эстрадный танец);
- Лауреат I степени – Гречко Ульяна (10-12 лет, классический танец);
- Лауреат I степени – Ахмадуллина Азалия (10-12 лет, народный танец);
- Лауреат I степени – Доспелова Екатерина, Безрукова Дарья (13-15 лет, эстрадный танец);
- Лауреат I степени – Гадиева Дилара (13-15 лет, эстрадный танец);
- Лауреат II степени – Ганеева Диана (7-9 лет, эстрадный танец);
- Лауреат II степени – Масалимова Лейла (10-12 лет, стилизованный танец);
- Лауреат II степени – Калиева Эвелина (13-15 лет, эстрадный танец);
- Лауреат III степени – Токарева Екатерина (7-9 лет, эстрадный танец);
- Лауреат III степени – Мажитова Яна (7-9 лет, классический танец);
- Лауреат III степени – Ахмадиева Полина, Качан Аида (7-9 лет, эстрадный танец);
- Лауреат III степени – Максименко Дарья (10-12 лет, классический танец);
- Лауреат III степени – Иждавлетов Альберт (10-12 лет, народный танец) приглашен для поступления в БХК им. Р.Нуриева;
- Лауреат III степени – Эйтвид Сабина (10-12 лет, народный танец);
- Лауреат III степени – Акмурзина Юлиана (10-12 лет, эстрадный танец);
- Лауреат III степени – Ряхина Мария, Борисова Варвара (10-12 лет, классический танец);
- Лауреат III степени – Спирова Владислава (13-15 лет, эстрадный танец);
- Лауреат III степени – Гасникова Софья (13-15 лет, эстрадный танец);
- Лауреат III степени – Сиразетдинова Ирина, Сиразетдинова Алина (8, 13 лет, классический танец);
- Дипломанты I степени – Острякова Ксения (7-9 лет, эстрадный танец);
- Дипломанты I степени – Ишдавлетова Лейла (7-9 лет, эстрадный танец);
- Дипломанты I степени – Гильванова Эльвина, Хлестова Мария (10-12 лет, эстрадный танец);
- Дипломанты I степени – Воробьева Анастасия (13-15 лет, эстрадный танец).